Медики Ростова-на-Дону для реабилитации раненных в Чечне военнослужащих начали применять новую программу. По замыслу врачей, вернуться к нормальной жизни солдатам могут помочь занятия по информатике
Съемки НТВ
 
 
 
Преподаватели Университета путей сообщения сейчас ведут занятия по информатике для солдат, раненных в Чечне. Программа называется "Реабилитация через обучение"
Съемки НТВ
 
 
 
Алексею Попову сложнее других: несколько дней назад под Борзоем он был ранен в правую руку. Левой управляться сложно. Но он говорит, что на занятия ходить будет. Это поможет ему не думать все время о том, "чтобы быстрее зажила рука"
Съемки НТВ
 
 
 
Учеба идет всего месяц. Слушателям этого спецкурса обычно от 18 до 20 лет
Съемки НТВ
 
 
 
Учеба идет всего месяц. Слушателям этого спецкурса обычно от 18 до 20 лет. В армию они попали после школы и, как говорят преподаватели университета, их дипломы об окончании спецкурса чуть ли не единственное, что они могут добавить к школьному аттестату
Съемки НТВ

Медики Ростова-на-Дону для реабилитации раненных в Чечне военнослужащих начали применять новую программу. По замыслу врачей, вернуться к нормальной жизни солдатам могут помочь занятия по информатике.

Преподаватели Университета путей сообщения сейчас ведут занятия по информатике для солдат, раненных в Чечне. Программа называется "Реабилитация через обучение". Раз в неделю те, кому интересно что-то узнать о компьютерах, из военного госпиталя приезжают в университет на специально выделенной машине. Многие впервые общаются с компьютером.

Алексею Попову сложнее других: несколько дней назад под Борзоем он был ранен в правую руку. Левой управляться сложно. Но он говорит, что на занятия ходить будет. Это поможет ему не думать все время о том, "чтобы быстрее зажила рука".

Учеба идет всего месяц. Слушателям этого спецкурса обычно от 18 до 20 лет. В армию они попали после школы, и, как говорят преподаватели университета, их дипломы об окончании спецкурса - чуть ли не единственное, что они могут добавить к школьному аттестату.