Сотрудники милиции эффективно обеспечивают права и интересы человека в России, поддерживают правопорядок и борются к криминалитетом, считает спикер Госдумы Борис Грызлов, который ранее возглавлял министерство внутренних дел
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спикер подчеркнул, что сотрудники милиции, решая вопросы безопасности общества, часто рискуют собственной жизнью при выполнении долга
НТВ
 
 
 
"Именно общественное доверие является важнейшей оценкой деятельности милиции", - сказал Грызлов, поздравляя сотрудников милиции с профессиональным праздником
Архив NEWSru.com

Сотрудники милиции эффективно обеспечивают права и интересы человека в России, поддерживают правопорядок и борются к криминалитетом, считает спикер Госдумы Борис Грызлов, который ранее возглавлял министерство внутренних дел, сообщает РИА "Новости".

"Именно общественное доверие является важнейшей оценкой деятельности милиции", - сказал Грызлов, поздравляя сотрудников милиции с профессиональным праздником.

Спикер подчеркнул, что сотрудники милиции, решая вопросы безопасности общества, часто рискуют собственной жизнью при выполнении долга.

В то же время он подчеркивает, что "новые угрозы и вызовы, которым противостоит сегодня Россия, требуют улучшения технической оснащенности правоохранительных органов, подготовки квалифицированных кадров, повышения качества жизни и социального обеспечения сотрудников".

По словам Грызлова, эти вопросы последовательно решаются, в том числе в законотворческой работе депутатов Госдумы.

Общенациональная стратегия, выработанная президентом Владимиром Путиным, направлена на обеспечение динамичного развития России по всем ключевым направлениям, на создание условий для того, чтобы жизнь каждого гражданина нашей страны была безопасной и благополучной. "И успех в реализации этого плана во многом зависит от качества работы органов внутренних дел, российской милиции", - подчеркивает Грызлов.

Желая сотрудникам милиции и их семьям крепкого здоровья, Грызлов также пожелал своим бывшим коллегам целеустремленности и новых достижений в службе на благо родины.