Неизвестные подожгли автомобили на востоке Москвы в ночь на четверг недалеко от МКАД, в результате три автомобиля сгорели полностью и еще три повреждены
Вести-Москва
 
 
 
Он уточнил, что полиция не исключает, что причиной пожара мог стать поджог
Вести-Москва
 
 
 
Прибывшие на место ЧП пожарные быстро ликвидировали возгорание, от огня удалось отстоять несколько машин
Вести-Москва

Неизвестные подожгли автомобили на востоке Москвы в ночь на четверг недалеко от МКАД, в результате три автомобиля сгорели полностью и еще три повреждены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, автомобили горели на парковке у дома 31б на Вешняковской улице около 5 утра.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сгорели два автомобиля ВАЗ-2105 и один BMW X-5. Примерная площадь возгорания составила около 10 квадратных метров.

"До прибытия на место пожарных были эвакуированы еще два стоящих автомобиля - Volkswagen и Mitsubishi", - отметил источник.

"Прибывшие на место ЧП пожарные быстро ликвидировали возгорание, от огня удалось отстоять несколько машин", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожар полностью ликвидирован, три автомобиля сгорели полностью, два - незначительно пострадали от огня. "У Volkswagen и Mitsubishi оплавились передние бампера и фары", - сказал источник.

Он уточнил, что полиция не исключает, что причиной пожара мог стать поджог.

Пострадавших в результате возгорания нет, все автомобили, кроме BMW, зарегистрированы в Москве.

Для установления истинной причины возгорания сотрудники госпожнадзора будут проводить соответствующие экспертизы.

Ранее источники агентства также сообщили о возгорании двух иномарок - Ford и Mercedes - в Столовом переулке в центре Москвы. Таким образом, всего за ночь в столице сгорели пять автомобилей.

Напомним, в ночь на 7 ноября неизвестные сожгли в Москве три автомобиля. Была сделана и четвертая попытка, не увенчавшаяся успехом.

В субботу на юге Москвы были задержаны пятеро студентов колледжа, признавшиеся в 11 поджогах машин.

Несмотря на задержания, поджоги продолжились. В ночь на воскресенье неизвестные подожгли две машины на востоке Москвы. У дома 91 на Щелковском шоссе прибывшие к месту возгорания "ВАЗ-2109" пожарные обнаружили, что за домом также горит Toyota. В результате инцидента у "ВАЗ-2109" обгорела задняя часть салона, а у иномарки - моторный отсек.

По сведениям правоохранительных органов, за первое полугодие 2011 года в Москве сгорело 119 автомобилей.