Томская полиция выяснила, что свадьба, проезд которой по городу с нарушениями правил дорожного движения вызвал возмущение блоггеров и попал на видео, не имеет отношения к выходцам с Северного Кавказа
youtube.com
 
 
 
"Когда мы ехали в кортеже, мы не пропустили одного водителя", - вспомнил жених. "Чтобы записать нас с хорошего ракурса, он даже заехал на тротуар и чуть не сбил человека"
youtube.com
 
 
 
Теперь молодожены собираются найти видео с регистраторов или камер наблюдения, которое бы подтвердило нарушение ПДД самим автором видеоролика
youtube.com

Томская полиция выяснила, что свадьба, проезд которой по городу с нарушениями правил дорожного движения вызвал возмущение блоггеров и попал на видео, не имеет отношения к выходцам с Северного Кавказа. Административным штрафам за проезд на красный свет и создание помех для других участников движения были подвергнуты шесть местных жителей с русскими фамилиями, выяснило издание Life News.

У молодоженов оказалась тоже русская фамилия - Даниловы. Ибрагим и Наталья узнали о своей "скандальной" свадьбе из интернета, где появился ролик под названием "Свадьба по-ингушски в Томске". "У меня мама русская, а папа азербайджанец. И женился я на русской девушке. А тут снова разжигают кавказскую тему", - с обидой заявил журналистам Ибрагим Данилов.

На видео было запечатлено, как свадебный кортеж, состоящий из престижных иномарок Mercedes, Bentley, Chrysler, Audi, Lexus и BMW, проезжает на красный свет, а также блокирует перпендикулярные направлению движения улицы. Сообщалось, что полиция уже нашла и наказала водителей, назначив двоим из них штраф в 1 тыс. рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора и определив водителю Mercedes штраф в 1 тыс. рублей за "создание помех для других участников движения".

Представитель УГИБДД Томской области накануне уточнил Life News, что за нарушения ПДД были оштрафованы шесть водителей транспортных средств из кортежа - пять мужчин и одна женщина. Все они являются жителями Томска.

Ибрагим Данилов знает, кто их подставил

30-летний жених Ибрагим Данилов предположил, что видео стало результатом личной обиды. "Когда мы ехали в кортеже, мы не пропустили одного водителя", - вспомнил он. "Чтобы записать нас с хорошего ракурса, он даже заехал на тротуар и чуть не сбил человека", - уверяет один из гостей свадьбы. По его словам, этот человек ехал на красном Lexus.

Теперь молодожены собираются найти видео с регистраторов или камер наблюдения, которое бы подтвердило нарушение ПДД самим автором видеоролика.

"Автомобили из кортежа принадлежат моим знакомым и друзьям. В этот день мы не перекрывали движение, как пишут в блогах. Наоборот: многие водители сами с улыбкой пропускали свадебный кортеж, - подчеркнул жених. - А за проезд на красный свет мы уже заплатили все штрафы".