В Москве суд вынес приговор мужчине, убившему девушку с мегафоном из-за навязчивой рекламы
Люблинский районный суд города Москвы
 
 
 
Трагический инцидент произошел 26 января 2016 года на юго-востоке Москвы. Тогда Галахов, находясь в доме N41 по Совхозной улице, выстрелил из охотничьего ружья "Рысь" в женщину, рекламировавшую магазин при помощи мегафона
Moscow-Live.ru

Люблинский суд Москвы в понедельник, 10 октября, приговорил к 12 годам колонии строгого режима 58-летнего москвича Сергея Галахова, который в январе убил 25-летнюю девушку, сообщает "Интерфакс". Раздражение мужчины вызвало то, что девушка через громкоговоритель зазывала прохожих в магазин меховой одежды. Пуля, выпущенная Галаховым из ружья, попала жертве в сердце.

Также суд частично удовлетворил гражданский иск родственницы убитой. Осужденный должен будет выплатить истице 260 980 рублей материального ущерба и 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. На судебном заседании Сергей Галахов признал свою вину.

Трагический инцидент произошел 26 января 2016 года на юго-востоке Москвы. Тогда Галахов, находясь в доме N41 по Совхозной улице, выстрелил из охотничьего ружья "Рысь" в женщину, рекламировавшую магазин при помощи мегафона. От полученных ранений 25-летняя Анна Н. скончалась на месте. Следователям убийца заявил, что громкая реклама мешала ему отдыхать.

Очевидцы рассказали, что задержанный весь день жаловался на шум под окнами и даже звонил в полицию. Сам Галахов сообщил в суде, что два года не мог найти покой из-за уличных рекламщиков. Он отметил, что до этого 33 года занимался работой, связанной с постоянным стрессом. В итоге, по словам мужчины, он не выдержал и взял в руки ружье, но зарядил его не боевыми, а травматическими патронами.

Как поведал убийца, он стрелял распространительнице рекламы под ноги и хотел только напугать ее. Но рука дрогнула, и пуля попала жертве в сердце.

В процессе судебного разбирательства Галахов рассказал о любопытных фактах своей биографии. Так, по словам мужчины, до армии он работал в Институте ядерного машиностроения, где по службе заходил в реактор с ядерным топливом.

После армии москвич, слова которого приводило агентство ТАСС, на протяжении восьми лет работал охранником олигарха Владимира Гусинского в то время, когда его "хотел убить Борис Березовский". Галахов также утверждает, что занимался "запуском спутников-шпионов". А последние 11 лет обвиняемый был главным инженером в компании, устанавливающей пожарные сигнализации.

В январе 2016 года, как выяснили СМИ, Галахова уволили с работы, после чего он якобы ушел в запой.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот огнестрельного оружия") УК РФ.