Наглая кошка ворует мясо у хищников в зоопарке Владикавказа
Global Look Press

В зоопарке Владикавказа кошка по кличке Сонька повадилась воровать мясо у содержащихся в заведении хищников, с особенным постоянством наведываясь к амурской тигрице, передает агентство "Дейта".

Ежедневно черно-белая кошка сквозь решетку пробирается в вольер к полосатой хищнице и, быстро схватив из миски кусок мяса, убегает. А затем с той же целью наведывается и к другим животным. Свое прозвище кошка, которая успела "объесть" всех хищников зоопарка, получила в честь легендарной воровки начала прошлого века Соньки Золотой ручки.

Тигрица Алина лениво взирает на свою наглую соплеменницу, а сотрудники зоопарка придумывают, как оградить хищников от маленькой обжоры. На минувшей неделе на вольере с Алиной появилось обращение к посетителям зоопарка - их просят отгонять от клетки с тигрицей наглую и прожорливую кошку, сообщает агентство 15-news.

Изгнать Соньку из зоопарка не решаются, поскольку она добросовестно выполняет свои профессиональные обязанности - активно ловит грызунов, но отвадить ее от мяса, предназначенного хищникам, никак не могут, хотя саму кошку в заведении тоже кормят. В зоопарке планируют выдавать хищникам более крупные куски мяса, чтобы кошка не могла их утащить.

Кошки "работают" на постоянной основе практически во всех зоопарках страны, при этом нередко становятся приемными матерями для детенышей хищных зверей, от которых отказались их родные матери. В частности, такая практика уже много лет бытует в зоопарке Новосибирска, где кошки выкармливали детенышей льва, тигра, леопарда, рыси, сервала, харзы (желтогрудой или уссурийской куницы) и даже канадского волка.