На суде по делу Виктора Тихонова идет допрос свидетелей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Младший брат олимпийского чемпиона Александра Тихонова Виктор Тихонов первым из обвиняемых по этому делу предстал перед судом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Процесс по делу Виктора Тихонова начался в прошлую среду
Архив НТВ.ru
 
 
 
Подсудимый отказался отвечать на вопросы следователей
Архив НТВ.ru

В Новосибирском областном суде в понедельник возобновились слушания по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых по делу о подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Младший брат олимпийского чемпиона Александра Тихонова Виктор Тихонов первым из обвиняемых по этому делу предстал перед судом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас в суде идет допрос свидетелей, якобы отказавшихся стать убийцами кузбасского губернатора.

Процесс по делу Виктора Тихонова начался в прошлую среду. Подсудимый отказался отвечать на вопросы и заявил, что все признательные показания, сделанные им в ходе предварительного следствия, были добыты следователями ФСБ под воздействием физического и психологического насилия и не соответствуют действительности.

Уголовные дела в отношении других подозреваемых по этому делу - Александра Тихонова и предпринимателя Михаила Живило - выделены в отдельное производство и приостановлены в связи с тем, что один из них проходит стационарное лечение в Австрии, другой находится в международном розыске.