Губернатор Алтайского края Александр Карлин
Официальный сайт Алтайского края
 
 
 
Губернатор Алтайского края Александр Карлин на продуктовом рынке
Официальный сайт Алтайского края
 
 
 
Губернатор Алтайского края Александр Карлин, рабочая поездка в Локтевский район
Официальный сайт Алтайского края

Губернатор Алтайского края Александр Карлин просит совета у жителей региона. Масштабная акция "Мое предложение губернатору", которая по задумке организаторов должна охватить большую часть населения Алтая, в четверг стартовала в крае, сообщили в администрации.

В течение месяца жителям края будет предложено заполнить анкету, высказав, таким образом, свое мнение по поводу самых острых проблем развития региона, предложить варианты решения, а также собственные проекты по улучшению жизни на Алтае. Бланки анкет публикуются в крупнейших газетах и интернет-ресурсах Алтайского края.

Каждое предложение внимательно рассмотрит рабочая группа акции, в состав которой войдут как представители общественных организаций, так и органов исполнительной власти. Лучшие проекты отметят грантами администрации края, передает ИТАР-ТАСС.

"Акция не только выявит наиболее острые проблемы, стоящие перед представителями различных общественных групп, но и предоставит органам исполнительной власти возможность познакомиться с предложениями жителей края, взять на вооружение наиболее интересные проекты", - говорит Александр Карлин.

Первые итоги акции будут подведены 4 ноября в День народного единства.

Напомним, что 25 августа 2005 года Александр Карлин по представлению президента РФ был наделен полномочиями главы администрации Алтайского края краевым Советом народных депутатов. 18 июля нынешнего года президент РФ Дмитрий Медведев рекомендовал кандидатуру Карлина для наделения его полномочиями губернатора Алтайского края на второй срок. 29 июля депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания поддержали предложение Медведева.