Список российских партий официально сократился до 7: СПС, ПСП и ГС прекратили существование
НТВ

Список официально зарегистрированных в России политических партий сократился до семи. Из единого государственного реестра официально исключены политические партии "Союз правых сил", "Партия социальной справедливости" и "Гражданская сила" в связи с их ликвидацией, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Министерство юстиции РФ.

"В Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о государственной регистрации политической партии "Союз правых сил" в связи с ликвидацией", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минюста. Такие же изменения, как отмечается в документе, внесены в реестр юридических лиц о "Партии социальной справедливости" и о "Гражданской силе".

Напомним, что ранее министерство исключило из зарегистрированных организаций "Аграрную партию" "в связи с реорганизацией в форме присоединения к политической партии "Единая Россия" и партию Мира и Единства, объединившуюся с партией "Патриоты России".

Напомним, съезд "Союза правых сил" принял решение о самороспуске партии 15 ноября 2008 года. 16 ноября СПС вместе с Демпартией России и "Гражданской силой" вошел в новую либеральную партию "Правое дело". В конце января суд наконец признал законным решение партии о самоликвидации.