Фура врезалась в опору железнодорожного моста на юге Подмосковья
Вести
 
 
 
Эта авария привела к перекрытию движения на Каширском шоссе и Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД)
Вести
 
 
 
Произошло частичное обрушение железнодорожных путей. Смещены два пролета моста, закрыто движение по первому главному пути. Составы следуют по двум другим путям
Вести

На юге Подмосковья фура врезалась в опору железнодорожного моста. Эта авария привела к перекрытию движения на Каширском шоссе и Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя управления ГИБДД по Московской области Марию Соленову.

"Примерно в 0:15 мск на 36-м километре Каширского шоссе водитель грузового автомобиля "MAN", двигавшийся со стороны Москвы, не справился с управлением, после чего многотонная машина столкнулась с опорой железнодорожного моста", - рассказала Соленова.

Водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Кроме того, произошло частичное обрушение железнодорожных путей. Смещены два пролета моста, закрыто движение по первому главному пути. Составы следуют по двум другим путям.

В этой связи на время устранения последствий ДТП перекрыто движение на данном участке Каширского шоссе, а также временно приостановлено движение составов на данном участке Павелецкого направления МЖД.

"Водители могут объехать перекрытый участок по трассе М-4 "Дон". Мы просим автовладельцев строго соблюдать правила дорожного движения, выполнять требования установленных дорожных знаков и четко следовать указаниям сотрудников ДПС, регулирующих движение на данном участке", - пояснила Соленова.

Возможны задержки электричек

Московские железнодорожники предупреждают пассажиров о возможных задержках электричек на Павелецком направлении в утренний "час пик", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление столичной магистрали.

По данным на три часа ночи "задержаны два электропоезда и один "Аэроэкспресс". Время задержки составило от 11 до 35 минут", - рассказал представитель управления дороги.

По его словам, на месте инцидента работают аварийно-восстановительные бригады, которым предстоит установить две промежуточные опоры моста.

"В связи с трудоемкостью процесса ожидаются задержки и изменения в графике движения утренних электричек и "Аэроэкспрессов" на Павелецком направлении", - подчеркнул собеседник агентства.

Так, по предварительным данным, планируется отмена одного "Аэроэкспресса", который должен отправляться в 06:30 мск из Москвы и в 7:30 мск из аэропорта Домодедово. "Мы просим пассажиров учитывать данное обстоятельство при выборе маршрутов следования в первой половине дня", - сказали в управлении магистрали.

Павелецкое направление Московской железной дороги является одним из самых загруженных на столичном транспортном узле. Оно соединяет мегаполис с городами и поселками юга Подмосковья, откуда ежедневно на работу в столицу и обратно отправляются десятки тысяч человек. С Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово также курсируют "Аэроэкспрессы".