Врио главы Коми Владимир Уйба подписал постановление, согласно которому на должность министра здравоохранения Коми вместо Дмитрия Березина назначена Виктория Филин. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики

Ранее Уйба освободил от должности министра здравоохранения Коми Дмитрия Березина, который занимал этот пост с 2016 года. Виктория Филин ранее работала начальником Центральной медико-санитарной части N38 Федерального медико-биологического агентства.

В конце марта в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара был выявлен очаг коронавирусной инфекции, среди заболевших есть медицинские работники. Следствие начало проверку после сообщений СМИ о том, что источником заражения людей в больнице мог стать один из врачей, который недавно вернулся из-за рубежа и не прошел карантин.

Также зараженные коронавирусом были выявлены в республиканской клинической и Княжпогостской больницах Коми. По данным на 10 апреля, за сутки в Коми выявлено 58 новых случаев, всего диагноз подтвержден у 208 пациентов. От инфекции скончались три человека, один выздоровел.