Громкое заказное убийство произошло во Владивостоке
НТВ
 
 
 
Анатолий Храмов, генеральный директор судоходной компании, был застрелен в собственной квартире
НТВ
 
 
 
убийце скрыться с места преступления не удалось
НТВ
 
 
 
Убийца попытался отстреливаться, пуля попала в металлическую дверь квартиры
НТВ
 
 
 
Убийцей оказался мужчина 1974 года рождения, уроженец Москвы, прописанный в Тамбове
Архив НТВ.ru

Анатолий Храмов, генеральный директор судоходной компании, был застрелен в собственной квартире. Убийца произвел шесть выстрелов из пистолета Макарова. От полученных ран бизнесмен скончался на месте. Трагедия разыгралась в доме по Партизанскому проспекту в центре Владивостока. Однако убийце скрыться с места преступления не удалось. Несколько строителей, которые ремонтировали соседнюю квартиру, услышали выстрелы и увидели убегающего вниз по лестнице человека. На первом этаже одному из строителей, бывшему боксеру, удалось поймать киллера.

Рабочие рассказывают: "Мы работали здесь. Услышали выстрелы, крики, шум. Женщина кричит. Мы выбежали. Из этой квартиры выбежал парень. Мы побежали за ним да поймали. Вот и все".

Во время задержания убийца попытался отстреливаться, но безуспешно, передает НТВ. Единственная пуля попала в металлическую дверь квартиры, где располагается юридическая контора.

Убийцей оказался мужчина 1974 года рождения, уроженец Москвы, прописанный в Тамбове. Сейчас он находится в следственном изоляторе и дает показания. Городская прокуратура уже возбудила уголовное дело. Следователи утверждают, что это чисто заказное убийство.

Сегодня же рано утром во Владивостоке было совершено покушение на известного приморского бизнесмена, генерального директора компании "Интерпрайс" Александра Макарова. Неизвестные преступники привязали к решетке окна спальни бизнесмена самодельное взрывное устройство, кроме взрывчатки начиненное гвоздями. Взрыв прогремел примерно в четыре утра по владивостокскому времени. В результате Александр Макаров с многочисленными ранениями и порезами доставлен в больницу. Его состояние врачи оценивают как "средней тяжести". По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.