Зафиксирована попытка незаконного проникновения в квартиру депутата Государственной Думы Александра Хинштейна (фракция "Единая Россия")
РФ сегодня

Зафиксирована попытка незаконного проникновения в квартиру депутата Государственной Думы Александра Хинштейна (фракция "Единая Россия").

Как сообщил в среду "Интерфаксу" информированный источник в правоохранительных органах Москвы, накануне по вызову Хинштейна была выслана дежурная группа ГУВД, которая зафиксировала, что входная дверь в квартиру парламентария была открыта.

"По утверждению супруги Хинштейна, уходя из квартиры, она закрыла входную дверь на два замка, а вернувшись, нашла ее открытой", - сказал собеседник агентства, отметив, что, по свидетельству хозяев, из квартиры не было ничего украдено.

В свою очередь, сам Хинштейн подтвердил данный факт. "После звонка жены я вернулся домой и вызвал дежурную группу органов внутренних дел, а также дежурных столичной МЧС, которые и зафиксировали попытку проникновения неизвестных в нашу квартиру", - сказал он.

Он не считает, что неизвестные, сумевшие "открыть, не взламывая, надежные замки входной двери, сделали это для установки в квартире каких-либо технических средств". Для этого, отметил депутат, сейчас не надо вторгаться в жилье. Хинштейн не исключает возможности "закладки в квартире каких-то отравляющих веществ".

По словам парламентария, он уже обратился в столичные органы ФСБ с просьбой провести соответствующую проверку на этот счет.