За минувшие сутки, по данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, из Южной Осетии эвакуированы 489 человек
Вести
 
 
 
Среди эвакуированных - 57 детей
Вести
 
 
 
За ночь в аэромобильный госпиталь МЧС России поступили 18 человек
Вести

За минувшие сутки, по данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, из Южной Осетии эвакуированы 489 человек. "Среди эвакуированных - 57 детей", - уточнили в воскресенье в ЮРЦ МЧС РФ, передает "Интерфакс".

С 12:00 по московскому времени субботы до 9:00 воскресенья через аэромобильный госпиталь МЧС России, развернутый в Северной Осетии, прошло 47 пострадавших, эвакуированных из зоны боевых действий грузино-югоосетинского конфликта.

"Врачами проведено 44 операции. У пострадавших - огнестрельные ранения и минно-взрывные травмы", - сообщила в воскресенье начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

В свою очередь руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии Владимир Иванов сообщил агентству, что, по имеющейся информации, "в Джаве (Южная Осетия) находятся 150 раненых легкой и средней тяжести, а также 20 тяжелых".

Он также сказал, что за ночь в аэромобильный госпиталь МЧС России поступили 18 человек.

В лечебных медицинских учреждениях находится 45 раненых, в том числе три ребенка. Подготовлено 1 тысяча 350 койко-мест в лечебных медицинских учреждениях Владикавказа.

Всего от МЧС России для работы с пострадавшими и эвакуированными и доставки гуманитарных грузов привлечены 431 человек и 59 единиц техники, из них 4 воздушных судна.