С пятницы в Москве и Подмосковье ожидается похолодание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москва окажется на юго-восточной окраине антициклона с центром над югом Скандинавского полуострова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник будет преобладать облачная погода, временами - небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица
Архив NEWSru.com

В пятницу вечером, 13 декабря, в столичном регионе, после прохождения холодного атмосферного фронта, ветер поменяет направление на восточное, температура понизится, давление начнет расти, пройдет снег. Москва окажется на юго-восточной окраине антициклона с центром над югом Скандинавского полуострова.

К утру субботы, 14 декабря, морозы окрепнут до минус 15-20 градусов, днем температура воздуха составит минус 10-15 градусов. В воскресенье, 15 декабря, под влиянием антициклона умеренные морозы в Москве и области сохранятся, сообщили РИА 'Новости' в Московском метеобюро.

В ближайшие дни в столичном регионе ожидается ослабление морозов.

Во вторник будет преобладать облачная погода, временами - небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица. Ночью в Москве температура составит минус 11-13 градусов, по области - 10-15. Днем в столице ожидается минус 6-8 градусов, в Подмосковье - 5-10. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В среду в Москве и Подмосковье погода существенно не изменится. Будет облачно с прояснениями, местами - небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночью в Москве ожидается минус 11-13 градусов, в Подмосковье - 10-15. Днем в столице температура поднимется до минус 6-8 градусов, по области - до минус 5-10,

В четверг, 12 декабря, атлантический циклон с Баренцева моря перенесется в центр России, начнется снег, в теплом секторе циклона температура в Москве приблизится к нулевой отметке. Максимальная температура составит минус 3 градуса.