Под Костромой Volkswagen врезался в лося: двое погибших
Архив NEWSru.com

В Костромской области на Красносельской трассе автомобиль Volkswagen Bora на огромной скорости сбил лося. В результате инцидента погибли два человека. Кроме того, пострадал еще 12-летний мальчик. Его жизни ничего не угрожает, сообщает "Костромская ГТРК".

Авария произошла накануне около 22 часов. Volkswagen двигался со стороны Костромы в Красное село. В машине находилась молодая семья. На 22 километре шоссе на дорогу вышел лось. Водитель не сразу заметил животное на ночной трассе. На огромной скорости, предположительно 160 км/ч, машина врезалась в сохатого.

От удара у автомобиля снесло крышу, и 400 килограммовый лось рухнул в салон. Volkswagen потерял управление, вылетел в кювет и приземлился на крышу. Водитель и его жена скончались сразу же. Им даже не помогли сработавшие подушки безопасности. Кроме того, в салоне находился 12-летний мальчик - сын погибших. Подросток остался невредим. Когда на место прибыли врачи скорой, он находился в состоянии глубокого шока.

Молодая семья возвращалась из Костромы, где они забирали своего сына из гимназии. Сами погибшие жили в Красном селе, глава семейства держал небольшой цех по обработке золота. По словам друзей погибших, разбившийся мужчина любил "полихачить".

По словам Красносельских сотрудников ГИБДД, погибший водитель им хорошо известен. Год назад, буквально в ста метрах от места этой аварии, он сбил пешехода, который скончался тут же. Тогда милиционеры завели уголовное дело, расследование продолжалось до последнего времени. Теперь же оно будет закрыто по причине смерти предположительного виновника.