В Приморском крае в пятиэтажном доме произошел взрыв: один человек погиб и один ранен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, в результате взрыва один человек погиб и один ранен
НТВ
 
 
 
Пожарные расчеты к месту вызова прибыли через несколько минут после получения информации о происшествии
Архив NEWSru.com

В поселке Кавалерово Приморского края произошел взрыв в пятиэтажном панельном доме. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, в результате взрыва один человек погиб и один ранен.

Взрыв прогремел в воскресенье в квартире на четвертом этаже. Пожарные расчеты к месту вызова прибыли через несколько минут после получения информации о происшествии.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета прокуратуры Приморья Аврора Римская, установлено, что во время взрыва в квартире погиб хозяин квартиры - мужчина 1953 года рождения. Его жена доставлена с ранениями в больницу, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас проводится доследственная проверка происшествия, но уже известно, что погибший работал взрывником на руднике, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперты провели обследование дома и установили, что в здании повреждений нет, системы жизнеобеспечения не нарушены. Угрозы жизни для остальных жильцов нет.