В Благовещенске маршрутка столкнулась с иномаркой: 11 пострадавших
Вести
 
 
 
Госпитализация понадобилась только 25-летней девушке, все остальные самостоятельно покинули место ДТП", - уточнил представитель ГИБДД
Вести
 
 
 
В результате аварии пострадали 11 человек
Вести

В Приамурье в четверг произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки. Как сообщил в пятницу представитель ГИБДД области, в Благовещенске маршрутка столкнулась с легковым автомобилем на перекрестке. В результате аварии пострадали 11 человек.

"ДТП произошло в Благовещенске на перекрестке улиц Лазо и Амурская. Водитель маршрутки с пассажирами поворачивал на зеленый свет и, не уступив дорогу иномарке, столкнулся с ней", - сказал представитель ГИБДД.

По его словам, в результате ДТП пострадали 11 человек. Двое из них - водитель и пассажир иномарки, все остальные - водитель и пассажиры маршрутки, передает РИА "Новости".

"На место происшествия выехала карета "скорой помощи". Госпитализация понадобилась только 25-летней девушке, все остальные самостоятельно покинули место ДТП", - уточнил представитель ГИБДД.

В этот день ДТП с участием маршрутного такси произошли еще в двух российских городах. Под Тулой пассажирский микроавтобус Ford Transit столкнулся с грузовым автомобилем "ЗиЛ". В результате аварии погибли восемь человек, еще двое пострадали.

Микроавтобус следовал из Москвы в Тулу, в нем находились девять пассажиров. В результате столкновения погибли семь пассажиров маршрутки и водитель грузовика. Пострадали 4 человека из автобуса Ford Transit.

По предварительной версии, водитель пассажирского микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком. "Аварию могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия, по словам очевидцев, Ford "занесло" на дороге и просто выбросило на "встречку", - сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

В Москве сотрудник милиции, не справившись с управлением, протаранил "ГАЗель". Участковый ОВД Митино, управляя автомобилем Mitsubishi, потерял контроль над машиной, которую занесло. В результате иномарка врезалась в маршрутное такси - микроавтобус "ГАЗель". Пять пассажиров такси, а также сам милиционер получили травмы различной степени тяжести. На месте работают сотрудники ДПС, причины аварии устанавливаются.