В настоящее время на площади дежурят около 100 сотрудников полиции, припарковано свыше десятка автомобилей и автобусов полиции
Reuters
 
 
 
Меры предприняты в связи с запланированным в Москве митингом
Reuters
 
 
 
В субботу в России проходят массовые митинги, на которых люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов
Reuters

На площади Революции в Москве значительно усилены меры безопасности, передает РИА "Новости". В настоящее время на площади дежурят около 100 сотрудников полиции, припарковано свыше десятка автомобилей и автобусов полиции.

Кроме того, около площади дежурят машины "скорой помощи".

Как пояснил агентству один из сотрудников полиции, такие меры предприняты в связи с запланированным в Москве митингом. Напомним, изначально оппозиция хотела собрать несогласных с итогами выборов на площади Революции, но позднее акция был перенесена на Болотную.

В субботу в России проходят массовые митинги, на которых люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция, по утверждению организаторов, пройдет в центре Москвы на Болотной площади. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.