Президент России Владимир Путин поздравил телеканал RT с 10-летием вещания, заявив о необходимости объективной подачи материалов
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин поздравил телеканал RT с 10-летием вещания, заявив о необходимости объективной подачи материалов. "Власти российские тоже не святые, и мы делаем ошибки... И поэтому объективная подача материала и о нашей стране тоже очень важна", - сказал Путин. Он отметил, что если СМИ необъективно, то оно не будет интересным, передает ТАСС. На сайте Кремля говорится, что Путин в ходе визита осмотрел инсталляцию "Река времени", где собрано более 100 событий из жизни Russia Today за 10 лет.

Президент сообщил, что телеканал по каждому значимому событию дает разные точки зрения. "Ваша самая сильная сторона - это свободная и независимая подача информации", - добавил президент. "Ваша задача - не обслуживать даже интересы российской власти", - подчеркнул он, призвав "подавать разные точки зрения", чтобы у гражданина складывалось общее впечатление о происходящем.

"Нам скрывать нечего... У нас нет никогда никакого камня за пазухой ни для кого. И вот в этом сила нашей политики", - добавил президент (цитата "Интерфакса"). Он призвал не вступать в информационное противоборство с другими странами, а просто излагать свою позицию, как это делает RT.

Президент высказал мнение, что сегодня RT является новостной телевизионной сетью номер один в мире на информационном ресурсе YouTube. Общее количество просмотров на этом сервисе составило почти 4 миллиарда, что, по словам Путина, является тоже абсолютным рекордом. "Все это настоящие прорывы в информационном мире, в освоении современных контентов и разнообразии тем, программ и креативной подачи материала", - похвалил журналистов президент.