Несмотря на то,что направление ветра в столице изменилось с северо-восточного на юго-восточное,существенного потепления в Москву это не принесло.В ночь на субботу в Москве сохранится малооблачная погода.В столице температура понизится до минус 22 градусов
RTV International

Несмотря на то, что направление ветра в столице изменилось с северо-восточного на юго-восточное, существенного потепления в Москву это не принесло. В ночь на субботу в Москве сохранится малооблачная погода. В столице температура понизится до минус 22 градусов, по области будет от минус 19 до 24, а местами и до минус 28, сообщает "Метеобюро Москвы и области".

В субботу днем антициклон окончательно утратит власть над погодой в столице. Давление начнет понижаться. Причиной этого станет новый циклон, образовавшийся над Азовским морем и смещающийся в центр Европейской территории России по высотной ложбине. Однако несмотря на то, что циклон идет с юга, тепла с ним ждать не приходится, ведь арктический воздух проник так далеко на юг, что морозы царят и там.

В субботу на небе будет уже больше облаков и пойдет снег. В середине дня снег начнется на юго-западе Московской области, а в вечерние часы приблизится к Москве. Температура в столице и области будет около минус 14 градусов.

В воскресенье столичный регион останется во власти циклона. Будет облачная погода, временами снег. Ночью столбики термометра будут показывать около минус 20, днем около минус 15 градусов.

В начале следующей недели циклон начнет смещаться на восток, так что в облачности появятся просветы, а снегопады прекратятся. Однако температура по-прежнему будет ниже климатической нормы.