Против актера Панина возбуждено дело по оскорблению подполковника полиции: ему грозит до года исправительных работ
Moscow-Live.ru

Скандально известному актеру Алексею Панину, недавно вышедшему на свободу после 10 дней заключения в петербургском спецприемнике, вновь грозит наказание. На этот раз против него возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти.

Как сообщает агентство ТАСС, уголовное дело в отношении актера заведено Следственным комитетом РФ по заявлению полицейского об оскорблении. "Возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти", - сказал собеседник агентства.

Как стало известно "Фонтанке.ru", заявление подал начальник Балтийского линейного отдела МВД Санкт-Петербурга на транспорте подполковник полиции Владимир Нетесов.

Согласно законодательству, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей грозит правонарушителю штрафом до 40 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов или исправительными работами на срок до одного года.

"По версии следствия, 15 января Панин у административного здания Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела и его заместителя", - говорится в сообщении Следственного управления.

Только в январе Панин отбыл 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и своей бывшей супругой из-за общей дочери. 15 января Панин мешал проходу граждан у отдела полиции, где находилась его дочь и экс-супруга, нецензурно выражался и не реагировал на слова полицейских.

За несколько дней до этого Панин "осаждал" офис адвоката, где находились его дочь и бывшая жена. Актер вел себя вызывающе, став участником стычек с адвокатом жены, которого при этом сам обвинил в избиении. Ранее в полиции он заявил, что его ребенок похищен.