"Нападение на любого человека, не только на охраняемого, конечно, должно быть признано недопустимым", - заявил Песков
Global Look Press
 
 
 
Песков не согласился с тем, что отсутствие реакции администрации президента на видео о Касьянове в прицеле оптической винтовки, которое разместил в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров, могло привести к этому инциденту
© РИА Новости / Саид Царнаев
 
 
 
На председателя ПАРНАСа напала группа из примерно 10 человек, бросив в политика торт в одном из московских ресторанов. По словам сторонников Касьянова, это были люди кавказской внешности, говорившие на чеченском языке
Moscow-Live.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал нападение на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова в московском ресторане. Представитель Кремля назвал инцидент с оппозиционером недопустимой хулиганской выходкой, передает ТАСС.

"Нападение на любого человека, не только на охраняемого, конечно, должно быть признано недопустимым", - заявил Песков, отвечая на вопросы журналистов. Другие вопросы об инциденте глава кремлевской пресс-службы предложил адресовать ФСО.

Тем не менее Песков не согласился с тем, что отсутствие реакции администрации президента на видео о Касьянове в прицеле оптической винтовки, которое разместил в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров, могло привести к этому инциденту.

"Я с этим не согласен. Здесь не нужно кого-то отождествлять с руководством Чечни или с руководством других регионов России, - заявил Песков. - Речь идет о хулиганской выходке, которая, конечно, подлежит осуждению".

На председателя ПАРНАСа напала группа из примерно 10 человек, бросив в политика торт в одном из московских ресторанов. По словам сторонников Касьянова, это были люди кавказской внешности, говорившие на чеченском языке. Полиция начала проверку инцидента после обращения Касьянова.