Спецоперация близ Махачкалы - уничтожены три боевика
Вести
 
 
 
В 21:00 мск сотрудники УФСБ попытались остановить на автодороге Махачкала - Хасавюрт автомобиль "Ока", в котором находились подозреваемые в участии в НВФ
Вести
 
 
 
Пассажиры "Оки" открыли по оперативникам огонь, в результате ответного огня автомобиль взорвался
Вести

Трое подозреваемых в участии в НВФ ликвидированы в ходе оперативно-боевого мероприятия, проведенного сотрудниками УФСБ РФ по Дагестану недалеко от Махачкалы.

Как сообщили агентству "Интерфакс" пресс-службе УФСБ, в 21:00 мск сотрудники УФСБ попытались остановить на автодороге Махачкала - Хасавюрт автомобиль "Ока", в котором находились подозреваемые в участии в НВФ. Пассажиры "Оки" открыли по оперативникам огонь, в результате ответного огня автомобиль взорвался.

"Убиты трое подозреваемых в участии в махачкалинской диверсионно- террористической группе. В их машине произошло несколько взрывов, по всей видимости, они перевозили взрывные устройства", - сказали в пресс- службе.

С места боестолкновения изъяты два автомата Калашникова, добавил представитель УФСБ.

Ранее в пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что на автодороге Махачкала-Хасавюрт недалеко от поселка Шамхал из автомашины "Ока" был обстрелян наряд ДПС.

"Сотрудники открыли ответный огонь. В ходе перестрелки автомобиль преступников загорелся и взорвался. Находившиеся в нем люди, по предварительным данным, погибли", - сказал представитель пресс-службы.