Ксения Собчак заявила, что во время поездки в США она подверглась унизительному досмотру со стороны сотрудников аэропорта Майами
Russian Look
 
 
 
"На вылете из Майами прибор обнаружил у меня на пальцах "explosives detected" - наличие взрывчатых веществ. Первый раз обыскали, раздев догола", - написала Собчак в Twitter в четверг
Города и Страны
 
 
 
Ситуацию прокомментировали в Управлении транспортной безопасности (TSA) США. По словам чиновников, сотрудники службы безопасности аэропортов не проводят обысков с раздеванием
Города и Страны

Ксения Собчак заявила, что во время поездки в США она подверглась унизительному досмотру со стороны сотрудников аэропорта Майами. Как заявила телеведущая, "раздев догола" из-за следов взрывчатых веществ на пальцах, ее трогали за "чувствительные места". Американские власти обвинения в свой адрес отвергают.

"На вылете из Майами прибор обнаружил у меня на пальцах "explosives detected" - наличие взрывчатых веществ. Первый раз обыскали, раздев догола", - написала Собчак в Twitter в четверг. Сообщение набрало более 250 "ретвитов" и вызвало бурное обсуждение.

Несмотря на многочисленные просьбы, Собчак отказалась публиковать фотографии процесса, однако рассказала, что ее трогала "большая черная женщина". По ее словам, к "чувствительным местам" во время обыска прикасались тыльной стороной руки и в перчатках. "Я растерялась", - пожаловалась Собчак.

В Twitter она предположила, что причиной инцидента стало посещение ею СПА-салона, после чего на коже остались масла, которые прибор в аэропорту мог спутать с наркотиками.

"Глицерин с чем-то дали такой эффект на приборы... Сказали, у них 2-3 таких случая в день", - пояснила Собчак своим читателям и уточнила, что обошлось без "внутрительного" досмотра.

Ситуацию прокомментировали в Управлении транспортной безопасности (TSA) США. По словам чиновников, сотрудники службы безопасности аэропортов не проводят обысков с раздеванием. Представители аэропорта пояснили, что иногда "бывает так, что человек прикоснулся к чему-то, что хотя бы отдаленно имело отношение к пиротехнике и подобным материалам, и служебные собаки могли это почуять".

"TSA не проводит обысков с раздеванием. Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведется поверх одежды человека", - цитирует РИА "Новости" представителя ведомства Сари Кошец.

Кошец отметил также, что Собчак не заставляли раздеваться при обыске, а затем "разрешили лететь". Полиция и другие ведомства, помимо TSA, в досмотре не участвовали.

По данным "Московского комсомольца", в Майами Ксения Собчак вместе с Максимом Виторганам устраивала рождественскую вечеринку, где гостей развлекали Тимати, Юрий Антонов и группа "Мумий Тролль".