Отделение "Сбербанка" оказалось под градом критики после публикации поста о том, как там не оказали помощи клиенту-сердечнику. Комментариев от банка пока не поступало
Вероника Пиджакова / Facebook

Отделение "Сбербанка" оказалось под градом критики после публикации поста о том, как там не оказали помощи клиенту-сердечнику. Комментариев от банка пока не поступало.

Как передает екатеринбургский канал Е1, в соцсетях широкое распространение получил пост екатеринбурженки Вероники Пиджаковой о ситуации, которую она с утра наблюдала в самом большом отделении "Сбербанка" в Сысерти.

Девушка рассказала о том, что одному из посетителей отделения стало плохо, однако он не дождался ни малейшей помощи от сотрудников банка. Те вызвали "скорую помощь", но оказывать первую помощь не стали, более того, даже запрещали положить человека на пол - потому что здесь "не больница".

Вероника пишет, что взялась сама оказывать первую помощь, попросила у работников банка лед, чтобы положить пострадавшему на затылок и на нос, или хотя бы кусок ткани, чтобы завернуть лед, взятый на улице, но никто не откликнулся. А после того, как больного увезли, ей даже не позволили вымыть залитые его кровью руки, объяснив, что туалет только для персонала.

"В целом я понимаю, как страшно может быть оказывать первую помощь человеку. Но не пустить помыть руки? Это же очевидно: человек этот мне незнакомый, в таких ситуациях всегда есть опасность инфекции у того, кто пострадавшему помогает, и кровь лучше смыть, пока она не впиталась в кожу", - рассказала Вероника E1.

В своем посте в Facebook Вероника предлагает "сжечь" Сбербанк в Сысерти. А пользователи, репостящие сообщение, комментируют его в духе: "Вздумаете умирать в отделении Сбербанка, главное, пол кровью не залейте".