Депутат Госдумы, кандидат на пост главы Владивостока Виктор Черепков, на которого было совершено покушение прошедшей ночью, в субботу из городской клинической больницы перевезен в военный госпиталь Тихоокеанского флота
Первый канал
 
 
 
Врачами госпиталя Виктору Черепкову, пострадавшему при взрыве, поставлен диагноз: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, потеря слуха в результате контузии
Первый канал
 
 
 
Во Владивостоке создан оперативный штаб по расследованию обстоятельств покушения на Виктора Черепкова. В него вошли руководители прокуратуры, ФСБ, милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктор Черепков пострадал в результате взрыва не установленного взрывного устройства (по наиболее вероятной версии - растяжке). Взрыв произошел в половине второго ночи местного времени (18:30 мск)
Первый канал

Депутат Госдумы, кандидат на пост главы Владивостока Виктор Черепков, на которого было совершено покушение прошедшей ночью, в субботу из городской клинической больницы перевезен в военный госпиталь Тихоокеанского флота. Об этом РИА "Новости" сообщили в администрации Владивостока.

Врачами госпиталя Виктору Черепкову, пострадавшему при взрыве, поставлен диагноз: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, потеря слуха в результате контузии.

Во Владивостоке создан оперативный штаб по расследованию обстоятельств покушения на Виктора Черепкова. В него вошли руководители прокуратуры, ФСБ, милиции.

Виктор Черепков пострадал в результате взрыва не установленного взрывного устройства (по наиболее вероятной версии - растяжке). Взрыв произошел в половине второго ночи местного времени (18:30 мск), когда Виктор Черепков и его помощник Андрей Полонский с "черного входа" выходили из офиса депутата в центре Владивостока.

Жизнь Черепкова вне опаности

Жизни кандидата в мэры Владивостока, депутата Госдумы Виктора Черепкова ничего не угрожает, его состояние удовлетворительное. Об этом сообщил в субботу на пленарном заседании Госдумы глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев.

Он отметил, что с момента поступления в медицинское учреждение Черепков находится под охраной милиции. Следствие по делу о взрыве возле избирательного штаба Черепкова взято под контроль Генпрокуратуры и МВД, добавил Васильев.

По его словам, следствие рассматривает две версии, согласно которым взрыв связан с профессиональной деятельностью Черепкова, и одну версию, которая не связана с профессиональной деятельностью депутата.

Черепков не явился в суд. Заседание перенесено

Суд Ленинского района Владивостока отложил назначенное на субботу рассмотрение вопроса о снятии кандидатуры в мэры города Виктора Черепкова. Как сообщили РИА "Новости" в районном суде, рассмотрение отложено в связи с неявкой ответчика.

Городская избирательная комиссия в пятницу направила в суд заявление с просьбой о снятии кандидатуры Виктора Черепкова из числа претендентов на пост градоначальника. Основанием для такого решения послужили заявления трех избирателей Владивостока, в которых они утверждают о том, что Виктор Черепков во время избирательной кампании использовал свои полномочия депутата Государственной Думы.

По Закону суд должен принять решение по Виктору Черепкову не позднее понедельника.

Если решение горизбиркома будет удовлетворено, то вместо Виктора Черепкова в списки для голосования во втором туре будет включена кандидатура нынешнего мэра Владивостока Юрия Копылова, который в первом туре, прошедшем 4 июля занял третье место и выбил из дальнейшей борьбы.

По итогам первого тура наибольшее количество голосов набрали Владивостокский рыбопромышленник, депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Николаев и бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. Они и были допущены во второй тур, намеченный на 18 июля.

Минимальный порог явки во втором туре отсутствует, поэтому победитель будет определен простым большинством голосов.