В расследовании катастрофы вертолета R-44 помогут американские специалисты
Четвертый канал

Представители американской Robinson Helicopter Company (Калифорния) в начале следующей недели прибудут в Екатеринбург, где примут участие в расследовании причин катастрофы выпущенного компанией вертолета R-44.

Как сообщил РИА "Новости" в субботу руководитель первоуральского филиала Уральской федерации любителей авиаспорта Олег Пономаренко, в Екатеринбург 12 или 13 июля также прибудут представители Федерации любителей авиаспорта из Москвы.

"Специалисты тщательно изучат ситуацию", - сказал Пономаренко. В настоящее время продолжается расследование причин падения вертолета, на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры.

Катастрофа произошла в среду в районе города Первоуральска Свердловской области. Вертолет вылетел из Первоуральска и вскоре пропал из эфира. Машина была обнаружена только в субботу, все четыре члена экипажа погибли. Тела погибших доставлены в морг Первоуральска.

R-44 относится к классу легких вертолетов многоцелевого использования. Как сообщил Олег Пономаренко, на машине серийного производства был установлен сертифицированный авиадвигатель.