По уточненным данным, во время урагана в Татарстане погибли 6 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
"16 человек пострадавших, шесть погибших", - такие данные о жертвах урагана привел и.о. министра по делам ГО и ЧС Татарстана Рафис Хабибуллин
НТВ
 
 
 
В результате прохождения через территорию Татарстана холодного атмосферного фронта в ряде районов республики и в Казани примерно в 20:30 по московскому времени
Вести

По уточненным данным, в Татарстане во время урагана, обрушившегося на Казань и несколько районов республики в воскресенье, погибли шесть человек, а не один, как сообщалось ранее. Кроме того, 16 человек получили травмы, передает "Интерфакс".

"16 человек пострадавших, шесть погибших", - такие данные о жертвах урагана привел и.о. министра по делам ГО и ЧС Татарстана Рафис Хабибуллин на брифинге в Кабинете министров во вторник.

Как уточнили агентству "Интерфаксу" в ГИБДД Татарстана, два человека погибли в пригороде Казани во время урагана, врезавшись на машине в упавшее поперек дороги дерево.

Кроме того, как стало известно позднее, еще трое погибли, когда автомобиль, водитель которого потерял управление из-за сильного ветра и ливня, опрокинулся в кювет на междугородней трассе Казань-Ульяновск в Верхнеуслонском районе.

Шестой жертвой стихии стал 31-летний житель деревни Шапкино Камско-Устьинского района. Он погиб от удара молнии, сообщили в пресс-службе МЧС Татарстана.

По информации "Интерфакса", за помощью к врачам обратились 16 человек, которые получили травмы, переломы и ушибы из-за упавших деревьев, вылетевших из окон стекол. Десять из них госпитализированы.

Как сообщалось ранее, среди госпитализированных - годовалый ребенок. Он получил травму головы, когда на машину упало дерево. Мальчик вместе с семьей госпитализирован в горбольницу номер 7. Его состояние оценивается как среднетяжелое.

"Все эти несчастные случаи произошли в основном в Казани, которая больше остальных районов Татарстана пострадала во время буйства стихии", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Между тем, как сообщил Хабибуллин на брифинге, за сутки значительно изменились данные об ущербе, причиненном стихией. "По последним данным МЧС Татарстана, в республике пострадало 185 населенных пунктов, повреждено или разрушено 109 общественных зданий - школ, больниц, магазинов, более 2800 жилых домов, 22 сельскохозяйственные постройки, более 3 километров газопровода, более 105 километров линий электропередач. Сообщения о последствиях стихийного бедствия продолжают поступать", - сказал он.

В результате прохождения через территорию Татарстана холодного атмосферного фронта в ряде районов республики и в Казани примерно в 20:30 по московскому времени в воскресенье прошли ливневые дожди, грозы, местами град и шквалистый ветер, скорость которого доходила до 30 метров в секунду.