Семья российского ученого Игоря Сутягина, который стал одним из фигурантов обмена на граждан РФ, задержанных в США, обеспокоена тем, что он не выходит на связь
НТВ

Семья российского ученого Игоря Сутягина, который стал одним из фигурантов обмена на граждан РФ, задержанных в США, обеспокоена тем, что он не выходит на связь. "Игорь так и не звонил. Мы уже обеспокоены этим долгим молчанием", -сказал "Интерфаксу" в субботу брат ученого Дмитрий Сутягин. "Нас удивляет, почему, если он свободный человек, ему не дают позвонить. Игорь сделал бы это при первой же возможности", - добавил Сутягин.

Между тем британская телерадиовещательная корпорация ВВС сообщила со ссылкой на представителя американского руководства, что Сутягин и бывший полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, отбывавшие в России срок заключения по обвинению в шпионаже, помилованные президентом РФ и обменянные вместе с еще двумя бывшими российскими заключенными на лиц, задержанных в США, остались в Великобритании.

Сутягин, Запорожский, Скрипаль и Василенко стали участниками обмена на десять россиян, обвинявшихся властями США, который состоялся в Вене.