Замначальника ГУВД Москвы генерал-майор милиции Чемисов отстранен от занимаемой должности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр внутренних дел России Борис Грызлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чемисов 9 июня был дежурным по городу от ГУВД Москвы, в частности, отвечал за обеспечение безопасности во время трансляции футбольного матча Россия - Япония на Манежной площади
NTV International
 
 
 
По факту беспорядков футбольных болельщиков в Москве вечером в воскресенье возбуждено уголовное дело по статье 212, часть 2 УК РФ (участие в массовых беспорядках)
NTV International
 
 
 
Грызлов назначил служебное расследование по организации обеспечения охраны общественного порядка во время трансляции футбольного матча
NTV International

Заместитель начальника Главного управления внутренних дел Москвы генерал-майор милиции Василий Чемисов в понедельник отстранен от занимаемой должности, сообщает РИА "Новости".

Как заявили в пресс-службе МВД России, такое решение было принято министром внутренних дел России Борисом Грызловым после того, как Чемисов обратился с заявлением о своем уходе.

По данным МВД, именно Чемисов 9 июня был дежурным по городу от ГУВД Москвы, в частности, отвечал за обеспечение безопасности во время трансляции футбольного матча Россия - Япония на Манежной площади.

Как сообщалось ранее, с просьбой об отставке к Грызлову обратился и начальник столичного ГУВД генерал-майор милиции Владимир Пронин, однако министр пока ее не принял.

"Об этом он сказал мне во время утреннего телефонного разговора. Я эту отставку не принял", - поделился министр внутренних дел России Борис Грызлов.

Накануне вечером глава МВД, прервавший свой визит в Санкт-Петербург и в срочном порядке вернувшийся в столицу, принял доклад начальника столичного ГУВД Владимира Пронина о действиях милиции в ходе беспорядков.

Грызлов заявил, что "будут оценены действия и других руководителей, которые понесут соответствующее наказание".

По факту беспорядков футбольных болельщиков в Москве вечером в воскресенье возбуждено уголовное дело по статье 212, часть 2 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Борис Грызлов назначил служебное расследование по факту организации обеспечения охраны общественного порядка во время трансляции футбольного матча. Руководит расследованием заместитель главы МВД РФ Иван Голубев.