В Приморье КамАЗ раздавил милицейский УАЗ. Погибли шесть человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместо того, чтобы остановиться по требованию милиционеров, водитель КамАЗа выехал на полосу встречного движения и протаранил милицейскую машину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самые серьезные травмы получил милиционер - водитель УАЗа
Архив NTVRU.com

В селе Борисовка Уссурийского района Приморского края столкнулись "камаз" и милицейский "уаз". В результате аварии шесть человек погибли, 15 получили различные травмы, сообщает "Интерфакс".

Утром 9 июня пьяный водитель "камаза", военнослужащий одной из Уссурийских воинских частей, после дискотеки решил покатать в кузове своих нетрезвых приятелей. Жители села Борисовка, по улицам которого разъезжал грузовик, обратились в милицию с просьбой утихомирить шумную компанию. На вызов отправился "УАЗ-469" с четырьмя сотрудниками ППС Уссурийского РУВД, сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД.

Однако, вместо того, чтобы остановиться по требованию милиционеров, водитель "камаза" выехал на полосу встречного движения и протаранил милицейскую машину. После столкновения оба автомобиля перевернулись. Шесть человек, которые находились в кузове грузовика, были придавлены бортом и скончались на месте. Различные травмы получили еще 15 человек. Самые серьезные травмы получил милиционер - водитель "уаза". Он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом ноги.

Сам водитель "камаза" с места ДТП скрылся, но вскоре был задержан. Материал по данному факту направлен в военную прокуратуру. Проводится расследование.