В голодовке авиадиспетчеров в Ростове-на-Дону, которая длится уже третьи сутки, принимают участие более 150 человек. Это в три раза больше, чем в первый день акции, сообщил председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов
НТВ
 
 
 
По словам Батагова, ночь с четверга на пятницу прошла спокойно, без происшествий. Ночевали голодающие авиадиспетчеры на улице и в автомобилях. За порядком наблюдали и продолжают наблюдать сотрудники милиции
НТВ
 
 
 
Батагов отметил, что у некоторых голодающих появились жалобы на здоровье - слабость и головная боль. На данный момент при прохождении медицинского контроля перед заступлением на дежурство к работе не были допущены по состоянию здоровья 9 авиадиспетчеров
НТВ
 
 
 
"По оценкам медиков, авиадиспетчеры допускаются к работе на пределе допустимых нормативов. Сегодняшний день будет критическим в плане допуска авиадиспетчеров к работе", - сказал Батагов
НТВ

В голодовке авиадиспетчеров в Ростове-на-Дону, которая длится уже третьи сутки, принимают участие более 150 человек. Это в три раза больше, чем в первый день акции, сообщил председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов.

По словам Батагова, ночь с четверга на пятницу прошла спокойно, без происшествий. Ночевали голодающие авиадиспетчеры на улице и в автомобилях. За порядком наблюдали и продолжают наблюдать сотрудники милиции.

Батагов отметил, что у некоторых голодающих появились жалобы на здоровье - слабость и головная боль. На данный момент при прохождении медицинского контроля перед заступлением на дежурство к работе не были допущены по состоянию здоровья 9 авиадиспетчеров.

"По оценкам медиков, авиадиспетчеры допускаются к работе на пределе допустимых нормативов. Сегодняшний день будет критическим в плане допуска авиадиспетчеров к работе", - сказал Батагов.

По его словам, в настоящее время обслуживание воздушного движения осуществляется в полном объеме, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 8 июня в Ростове-на-Дону более 50 авиадиспетчеров северокавказского центра обслуживания воздушного движения "Стрела" филиала "Авианавигации юга" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" объявили голодовку, протестуя против низкой заработной платы, которая, по их мнению, не соответствует сложности и напряженности выполняемых работ.

В свою очередь, как заявил гендиректор Главного унитарного диспетчерского предприятия (ГУДП) "Аэронавигация Юга" Валерий Горбенко, требования, предъявляемые профсоюзными лидерами авиадиспетчеров, беспочвенны и не отражают действительное положение дел.