В Петербурге детям раздали брошюру с молитвой за президента страны
Reuters
 
 
 
В Санкт-Петербурге детям раздали брошюру с молитвой за президента страны. Брошюры с молитвой оказались среди книг, посвященных истории России
fontanka.ru
 
 
 
Авторы текста утверждают, что глава государства един в двух лицах - Дмитрия и Владимира
fontanka.ru

В Санкт-Петербурге детям раздали брошюру с молитвой за президента страны. Брошюры с молитвой оказались среди книг, посвященных истории России. Причем авторы текста утверждают, что глава государства един в двух лицах - "Димитрия и Владимира". Детям предложили молиться сразу за двоих, сообщает "Фонтанка.ru".

По данным издания, необычный подарок около 150 маленьких жителей Петербурга получили в День защиты детей 1 июня 2010 года. Тоненькую брошюру с молитвой за президента страны вручили участникам детской Таврической ассамблеи.

Мероприятие состоялось в Таврическом дворце. Его организаторами выступили Межпарламентская ассамблея СНГ, Клуб друзей Таврического дворца, капелла "Таврическая", продюсерский центр "Арт-Ассамблеи" и Фонд поддержки культурных инициатив "Традиция".

Как сообщили в продюсерском центре, в мероприятии участвовали около 150 одаренных детей - победителей различных олимпиад, участников конкурсов, те, кто проявил инициативу в творческих коллективах.

Стоит отметить, что как раз накануне в интервью французским СМИ премьер-министр России Владимир Путин говорил, что в России нет "культа личности" и повториться он не может.