Черемушкинский суд Москвы назначил на 25 марта рассмотрение первых двух исков, поданных в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-Парке"
Архив NEWSru.com

Черемушкинский суд Москвы назначил на 25 марта рассмотрение первых двух исков, поданных в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-Парке".

Адвокат потерпевших Игорь Трунов сообщил, что в среду истцы представили в Черемушкинский суд расчет суммы материальной компенсации. Один из истцов - Дмитрий Денисов - просит взыскать с администрации аквапарка в Ясенево. 14 537 рублей.

Кроме того, Дмитрий Денисов, двое детей которого получили серьезные травмы при обрушении крыши аквапарка, просит взыскать в счет компенсации морального вреда 1 млн долларов. Во втором иске, поданном Михаилом Зимяниным, истец настаивает на моральной компенсации в 300 тысяч долларов, передает "Интерфакс".

Как ожидается, в четверг в Черемушкинский суд будут поданы еще четыре иска в интересах шестерых пострадавших в "Трансвааль-парке".

Игорь Трунов также сообщил, что направил в среду в прокуратуру Москвы запрос, в котором просит проинформировать, проверяется ли в рамках уголовного дела опубликованная в прессе информация о том, что еще в июле 2003 года Москомархитектура выявила трещину в колонне аквапарка, однако реконструкция так и не была проведена.

Кроме того, адвокат просит вынести постановление о признании его доверителей, пострадавших в аквапарке, потерпевшими по уголовному делу.

Между тем, в Московской городской прокуратуре сообщили: "Любая информация, касающаяся трагедии в аквапарке, в том числе сведения средств массовой информации, проверяется в рамках уголовного дела".

"Что касается процесса признания потерпевшими людей, пострадавших в аквапарке, то он пока не завершен", - отметил представитель прокуратуры.

14 февраля в результате обрушения кровли "Трансвааль Парка" погибло 28 человек, более 100 обратились за медицинской помощью.