В новой структуре Минобороны РФ будут 3 федеральных службы и 1 агентство
Архив NEWSru.com

В новой структуре министерства обороны РФ, которое, как и все новые министерства, формируется по новому трехступенчатому принципу, будут созданы три федеральные службы и одно федеральное агентство. "В структуре военного ведомства появится федеральная служба по техническому и экспортному контролю", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник в исполнительных структурах власти.

Кроме того, в федеральные службы Минобороны будут преобразованы госкомитеты РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами и по государственному оборонному заказу, сообщил он.

Войска специального строительства, переподчинение которых Минобороны завершится в ближайшее время, превратятся в федеральное агентство специального строительства.

Железнодорожные войска, которые будут переподчинены Минобороны до конца 2004 года, войдут в состав военного ведомства как самостоятельный род войск, сообщил источник. Он отметил, что "внутренние войска не войдут в состав Минобороны и останутся в структуре МВД".

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин своим указом назначил на пост главы Минобороны РФ Сергея Иванова, который после отставки правительства Михаила Касьянова являлся и.о. министра оборонного ведомства.