До конца недели жителей столичного региона ожидает хорошая весенняя погода, сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все это время столичный регион будет находиться под влиянием скандинавского антициклона, поэтому дни будут более солнечными, существенных осадков не ожидается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Атмосферное давления из-за влияния антициклона повышенное. Сегодня оно составляет около 764 мм ртутного столба. Это может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, в первую очередь страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями
Архив NEWSru.com

До конца недели жителей столичного региона ожидает хорошая весенняя погода, сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

Все это время столичный регион будет находиться под влиянием скандинавского антициклона, поэтому дни будут более солнечными, существенных осадков не ожидается.

Сегодня днем в Москве и области переменная облачность, без осадков. В столице 1-3 градуса тепла, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4. Ветер будет северный, но слабый, 2-5 м/сек. Синоптики обещают, что до конца недели характер погоды существенно не изменится. В утренние часы еще довольно морозно. Сейчас в столице около 8 градусов ниже нуля, по области - минус 6-11.

Атмосферное давление из-за влияния антициклона повышенное. Сегодня оно составляет около 764 мм ртутного столба. Это может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, в первую очередь, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают медики, сообщаает ИТАР-ТАСС.

Врачи советуют в течение недели снизить физические и эмоциональные нагрузки, больше отдыхать и бывать на свежем воздухе. Тем более, что экологическая ситуация для этого вполне благоприятная.

По данным московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в жилых районах города уровень загрязнения воздуха будет пониженным благодаря потоку свежей воздушной массы, поступающей в столичный региона с севера.