Отставка Виктора Казанцева не сказалась на работе аппарата в регионе
Архив NEWSru.com

Нового полпреда президента в Южном федеральном округе Владимира Яковлева, назначенного на эту должность во вторник, ожидают в Ростове-на-Дону в течение текущего дня. Его предшественник Виктор Казанцев был освобожден от этой должности. Накануне президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

"Отставка его предшественника Виктора Казанцева не оказала какого-либо влияния на хорошо отлаженный механизм работы аппарата в регионе, - сообщили в руководстве округа. - Аппарат полпреда осуществляет свои функции в полном объеме и согласно утвержденному плану, в том числе в республиках, краях и областях".

Командированные сотрудники аппарата, отметили в руководстве округа, контролируют на местах соблюдение законности и правопорядка в период подготовки к проведению выборов президента РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Яковлев менее года назад уже совершил один переезд - из Санкт-Петербурга в Москву. Теперь, как ожидается, он переедет в резиденцию полпреда на берег Дона. Говоря о судьбе бывшего полпреда генерала Виктора Казанцева, источники в руководстве округа отметили, что пока никакой официальной информации по этому поводу нет.

Однако они напомнили, что Виктор Казанцев был прикомандирован в округ из министерства обороны, поэтому "не исключено, что он продолжит свою деятельность в рядах Вооруженных сил РФ".