ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти огласило данные по несанкционированной акции "За честные выборы", которая прошла у "Площади Восстания"
Reuters
 
 
 
По официальным подсчетам, в акции приняли участие 40 человек. 40 и были задержаны
Reuters
 
 
 
По данным Фонтанки.ру, задержания продолжаются на Исаакиевской площади, где собрались значительные силы правопорядка и совсем немного тех, кто хочет выступить за честные выборы
Reuters

Задержания прошли на несанкционированных митингах "За честные выборы" в Петербурге и Нижнем Новгороде - там они не были санкционированы, и полиция действовала жестко.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти огласило данные по несанкционированной акции "За честные выборы", которая прошла у "Площади Восстания". По официальным подсчетам, в акции приняли участие 40 человек. 40 и были задержаны. По данным Фонтанки.ру, задержания продолжаются на Исаакиевской площади, где собрались значительные силы правопорядка и совсем немного тех, кто хочет выступить за честные выборы.

В Нижнем Новгороде участников митинга оппозиции "За честные выборы!" избивали дубинками, сообщает "Интерфакс". Активисты - около 200 человек - собрались у кинотеатра "Октябрь" на улице Большой Покровской.

Сотрудники полиции и правоохранительных органов сообщили в мегафон, что проведение акции не санкционировано, и попросили разойтись митингующих, иначе будут предприняты меры. Несмотря на это, колонна митингующих начала шествие по Большой Покровской. После этого группа ОМОН взяла 10-15 оппозиционеров в кольцо и стала затаскивать участников пазики, которые были припаркованы заранее на Большой Покровской. Сотрудники полиции действуют очень жестко, задерживают всех подряд, применяют дубинки, сообщает "Интерфакс". Задержано около 50 человек.