Несколько миллионов москвичей приняли накануне участие в праздновании Дня Победы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Службы охраны порядка подвели первые итоги празднования 65-летия Победы
Moscow-Live.ru
 
 
 
В торжественных мероприятиях и народных гуляниях 9 мая на улицах и площадях Москвы приняли участие 4,2 млн человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
В прошлом году в праздничных гуляниях в Москве приняли участие 2,35 млн москвичей и гостей города
Moscow-Live.ru

Несколько миллионов москвичей приняли накануне участие в праздновании Дня Победы. Между тем, торжественные мероприятия продолжаются, и в понедельник 10 мая в столице вновь будет ограничено движение транспорта по ряду центральных улиц.

Это связано с проведением велогонки "Пять колец Москвы", заключительного этапа международного велопробега, который пройдет вокруг Кремля. Как сообщили ИТАР-ТАСС в городской ГИБДД, с 11:00 до окончания мероприятий будет ограничено движение по Театральному проезду, Театральной, Лубянской и Новой площадям, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улице Моховая и Охотному ряду".

- Торжества завершились феерическим салютом
- В Берлине на памятнике советским солдатам написали "Убийца, насильник, вор"
- Во Львове ветеранам кричали "Смерть москалям!"

По данным организаторов велогонки, она завершится в 16:30. Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Службы охраны порядка подвели первые итоги празднования 65-летия Победы. В торжествах приняли участие боле 17 млн россиян, серьезных инцидентов во время празднования не зафиксировано, сообщили "Интерфакс" в пресс-центре МВД России.

Всего по стране прошло 16 тысяч различных мероприятий. Общественный порядок охраняли 267 тысяч сотрудников милиции, более 12 тысяч военнослужащих внутренних войск, свыше 11 тысяч курсантов милицейских учебных заведений, 15 тысяч дружинников и 7 тысяч казаков.

"Серьезных нарушений общественного порядка допущено не было", - подчеркнули в пресс-центре МВД.

Как сообщали 9 мая правоохранительные органы столицы, в торжественных мероприятиях и народных гуляниях 9 мая на улицах и площадях Москвы приняли участие 4,2 млн человек.

Парад Победы на Красной площади вживую посмотрели 820 тысяч москвичей и гостей столицы. В народных гуляниях на четырех площадях города (Красной, Театральной, Манежной и Тверской) участвовало более 500 тысяч москвичей и гостей города.

Праздничный концерт в Лужниках вечером 9 мая посмотрели более 30 тысяч человек, а грандиозный вечерний салют на улицы и площади города вышли посмотреть 2,6 млн человек.

Столичные кладбища 9 мая посетили около 40 тысяч человек.

Для сравнения: в прошлом году в праздничных гуляниях в Москве приняли участие 2,35 млн москвичей и гостей города.