Facebook заблокировал аккаунт правозащитницы Ольги Романовой из-за поста с высказыванием Стерлигова
Фото NEWSru.com

Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт правозащитницы и журналистки Ольги Романовой после того, как она опубликовала пост со словами "Нет фашизму" и скриншотом высказывания предпринимателя Германа Стерлигова, содержащего оскорбительные слова в адрес мигрантов.

"Фейсбук заблокировал меня на 30 дней за статус "Нет фашизму!" - написала она в своем Twitter. Стоит отметить, что в твите от имени Стерлигова, который разместила правозащитница, говорилось, что он находится в Берлине и бросает георгиевские ленточки в лица мигрантам. Заканчивался твит словами "Нет фашизму".

"Нахожусь в Берлине с Сашей Хирургом! Рассекаем по улицам, кишащим черномазыми мигрантами, бросаем им в рыла георгиевские ленты. Нет фашизму!" - цитирует удаленный твит радиостанция "Говорит Москва".

В настоящее время конфликт улажен, страница Романовой разблокирована, а пост, послуживший причиной блокировки, удален.

До этого правозащитница отказалась обращаться к представителям Facebook по поводу отмены блокировки. В интервью радио "Говорит Москва" она сказала: "Если им хочется блокировать людей за статус "Нет фашизму", пусть блокируют".

Стоит отметить, что сам Герман Стерлигов заявил, что не знал о "своей" скандальной публикации в Twitter. В интервью радиостанции он опроверг свое нахождение в Берлине и назвал байкеров сатанистами.