В Чите работники автосервиса запаслись водкой и поехали кататься на машине Росгвардии
Moscow-Live.ru

Начальник забайкальского управления Национальной гвардии Алексей Сапожников 10 мая прокомментировал скандальное происшествие в Чите, где сотрудники одной из городских станций технического обслуживания (СТО) решили покататься на служебном автомобиле Росгвардии со спецсигналами, находившемся у них на ремонте. Инцидент произошел 3 мая и был снят очевидцами, видео в тот же день появилось на YouTube. При этом возникло небезосновательное предположение, что техники были пьяны.

"Установлено, что 3 мая 2017 года на улице Гаюсана в Чите автомобилем управляли работники станции технического обслуживания, производившие ремонт служебной машины с 27 апреля 2017 года, - цитирует Сапожникова портал "Забмедиа". - Руководство автосервиса предупреждено о последствиях нарушения договорных обязательств по ремонту служебной техники. Работники станции технического обслуживания, нарушившие трудовую дисциплину, привлечены к ответственности".

3 мая читинцы сообщили, что на упомянутой улице в столице региона "два непонятных и выпивших бурята" ездят на автомобиле вневедомственной охраны. На появившемся в Сети видео запечатлено, как один из работников СТО с трудом садится за руль служебной машины, доставая при этом бутылку водки из заднего кармана брюк. Затем в автомобиль садится второй мужчина и вскоре они уезжают.


В этой связи вспомнилась резонансная история с угоном раритетной "Чайки", находящейся на балансе Генпрокуратуры, из автосервиса в Москве, где она проходила ежегодное техобслуживание. 5 мая 2016 года двое подвыпивших сотрудников автосервиса решили покататься на этой советской машине VIP-класса по центру столицы и были со стрельбой остановлены полицейскими рядом с Кремлем. Позднее одного из них осудили на 3,5 года колонии общего режима, другому дали два года условно.