В Японском море в среду обнаружены тела еще 10 российских моряков, членов экипажа затонувших 2 ноября теплохода "Ароса" и лесовоза "Вест"
НТВ
 
 
 
Во владивостокском спасательно-координационном центре сообщили, что три тела были обнаружены самолетом МЧС Ан-74, еще семь тел найдены спасательными судами "Лазурит" и "Юрий Nрленко"
НТВ
 
 
 
Теплоход "Ароса" под флагом Камбоджи, шедший с грузом угля из порта Восточный в Японию, затонул 2 ноября в 9:30 по местному времени из-за сильного шторма в северной части Японского моря
НТВ

В Японском море в среду обнаружены тела еще 10 российских моряков, членов экипажа затонувших 2 ноября теплохода "Ароса" и лесовоза "Вест".

Во владивостокском спасательно-координационном центре сообщили, что три тела были обнаружены самолетом МЧС Ан-74, еще семь тел найдены спасательными судами "Лазурит" и "Юрий Орленко". Все тела были обнаружены в северо-восточной части Японского моря, примерно в 50 милях от побережья Приморского края.

Кроме того, в среду утром на сухогрузе "Пионер Славянки" для опознания были доставлены во Владивосток тела пяти членов экипажа лесовоза "Вест", обнаруженные в районе бедствия во вторник.

Личности погибших пока не установлены, неизвестно также, к экипажу какого из потерпевших бедствие судов они принадлежали.

Теплоход "Ароса" под флагом Камбоджи, шедший с грузом угля из порта Восточный в Японию, затонул 2 ноября в 9:30 по местному времени из-за сильного шторма в северной части Японского моря, передает "Интерфакс".

Из находившихся на борту 15 членов экипажа удалось спасти семь человек, двое из которых получили серьезные травмы при кораблекрушении. При подъеме на борт спасательного судна утонула повар "Аросы", еще семь человек считаются пропавшими без вести.

В этот же день теплоход "Вест" под флагом Монголии, шедший с грузом леса из Находки в японский порт Румой, находившийся в этом же районе Японского моря, в 22:40 подал сигнал бедствия, после чего на связь уже не выходил. На борту судна находились 27 членов экипажа, двое из которых спасены, 25 считаются пропавшими без вести.