В пустой школе в Томске рухнул потолок: никто не пострадал
susanin.udm.ru

В школе №50 города Томска во вторник обрушилась потолочная плита. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Томской области.

Обрушение произошло в одном из кабинетов на третьем этаже. Упала плита размером 2,5 на 0,5 метра. Детей в учебном заведении не было - из-за эпидемии гриппа им продлили каникулы. Пострадавших нет.

По предварительным данным, обрушение фрагмента потолочного перекрытия произошло "из-за нарушений в проведении строительных работ во время капремонта", сообщила пресс-служба администрации Томска. Отмечается, что в ходе капремонта был демонтироан участок стены, на который опирались плиты перекрытия.

"Капитальный ремонт в школе длился 5 месяцев и был закончен 13 декабря 2006 года, подрядчик - ООО "Томскремстройпроект", - говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

В ближайшие сутки специалисты Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) проведут аудит конструкций здания с целью выявления опасных участков и подготовят инженерное заключение об их текущем состоянии.

Следственные органы СКП РФ по Томской области уже проводят проверку.

Здание школы №50 было построено в 1961 году.