В этом году хакеры совершили 400 тыс. атак на сайт ФСБ
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Попытки взлома сервера ФСБ "бесполезны, а главное бессмысленны, так как на нем не содержится никакой секретной информации"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Центробанк хотели взломать хакеры
Архив NTVRU.com

За первые 6 месяцев 2002 года хакеры предприняли свыше 400 тыс. атак на официальный сервер Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Об этом сообщил эксперт в области информационной безопасности ФСБ России.

По словам, хакеры не прекращают попытки "взломать сервер ФСБ с целью изменения на нем текстов и заставок". В основном эти попытки делаются или из "хулиганских побуждений", или для того чтобы "прославиться в своей среде", отметил эксперт.

Вместе с тем эксперты по безопасности спецслужбы подчеркивают, что "попытки взлома сервера ФСБ "бесполезны, а главное бессмысленны, так как на нем не содержится никакой секретной информации". Все рабочие компьютерные сети (служебные ресурсы) ФСБ, с которыми работают сотрудники, "не подключены к общедоступным сетям", отметил собеседник агентства.

Центробанк хотели взломать хакеры

Банк России зафиксировал в текущем году попытки проникновения в свою расчетную систему. Заместитель председателя Банка России Арнольд Войлуков с гордостью заявил накануне, что эти попытки были пресечены и ни одного фиктивного платежа не было проведено.