Взрыв неустановленного устройства произошел в непосредственной близости от переписного участка села Пролетарское Грозненского района Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы ведут поиск исполнителей теракта
Архив NTVRU.com
 
 
 
В дни переписи в Чечне прекращены все спецоперации
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Чечне организована круглосуточная вооруженная охрана всех переписных участков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сформирована резервная группа счетчиков в одну тысячу человек
Архив NTVRU.com

Взрыв неустановленного устройства произошел в непосредственной близости от переписного участка села Пролетарское Грозненского района Чечни, передает "Интерфакс". Об этом сообщили в четверг источники в администрации района.

Жертв и пострадавших нет. Недалеко от места взрыва расположено и здание органов местного самоуправления. Несмотря на этот инцидент, перепись населения в Пролетарском продолжается.

Правоохранительные органы ведут поиск исполнителей теракта.

В дни переписи в Чечне прекращены все спецоперации

Как сообщал NTVRU.com ранее, в Чечне в дни переписи населения прекращены все спецоперации, блокирование населенных пунктов подразделениями федеральных сил и проверки паспортного режима.

Однако это не значит, что в дни переписи населения подразделения федеральных сил будут бездействовать, наоборот, во всех городах и селах республики в этот период будет проводиться усиленное патрулирование.

В Чечне организована круглосуточная вооруженная охрана всех переписных участков

Правительство Чеченской республики приняло решение организовать круглосуточную вооруженную охрану переписных участков на территории всей республики. Решение этой задачи возложено на местную милицию и военные комендатуры. Всего откомандировано 9 тыс. милиционеров.

"В случае необходимости огневую поддержку обеспечат военные", - заявил на итоговом заседании штаба по организации проведения переписи премьер-министр Чечни Станислав Ильясов.

Более того, сказал он, сформирована резервная группа счетчиков в одну тысячу человек.

Ильясов подчеркнул, что, по данным органов статистики, в республике проживают около 800 тыс. человек. На самом же деле, считает он, численность населения республики значительно выше.

В то же время Ильясов утверждает, что в Ингушетии находится меньше вынужденных переселенцев, чем это показывают соответствующие ведомства. "Цена вопроса - 1,5 млрд. рублей, и, если мы не докажем, что в соседней республике находится меньше беженцев, чем их регистрируют, эти деньги мы не получим", - сказал Ильясов.

Всероссийская перепись населения проходит с 9 по 16 октября.