В горах в окрестностях села Шалажи на юго-западе Чечни произошло боестолкновение с членами незаконных вооруженных формирований
Меркатор

В горах в окрестностях села Шалажи на юго-западе Чечни произошло боестолкновение с членами незаконных вооруженных формирований, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по Чеченской республике.

"В результате боестолкновения уничтожен один из участников бандгруппы, личность преступника установлена", - сообщили пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что "паспорт, выданный в 2005 году на имя уничтоженного боевика, был выписан в республике Ингушетия".

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чечни, убитый боевик опознан - это 35-летний житель Грозного. Остальные боевики скрылись. Среди личного состава никто пострадал.

Ранее в правоохранительных органах республики сообщили, что группу боевиков, насчитывавшую до шести человек, в лесу в четырех километрах южнее села Шалажи Ачхой-Мартановского района обнаружил спецназ одного из подразделений Минобороны.

Принимаются меры по преследованию остатков бандгруппы. С места происшествия изъяты автомат Калашникова, пять магазинов, боеприпасы, спальный мешок, паспорт уничтоженного боевика.