Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Шамильском районе Дагестана
Национальный антитеррористический комитет

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Шамильском районе Дагестана, сообщил ТАСС во вторник, 10 октября, представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в республике.

"В целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья в 00:10 мск принято решение о введении правового режима КТО в административных границах Шамильского района", - сообщил собеседник агентства.

По словам источника, в период проведения контртеррористической операции, вплоть до особого распоряжения, на территории Дагестана будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

1 октября режим контртеррористической операции вводился в Бабаюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана после того, как неизвестные убили участкового полиции в селе Бабаюрт, похитили табельное оружие и скрылись с места преступления.

На следующий день стало известно, что силовики ликвидировали в перестрелке двух боевиков. В начале сентября в республике уничтожили главаря банды, причастного к террористической деятельности.