Накануне КПРФ жаловалась, что ей мешают вести агитацию в Москве в преддверии выборов в столичную думу
КПРФ
 
 
 
5 сентября "Правда" оплатила на месяц размещение рекламы на 68 уличных щитах
КПРФ
 
 
 
На них под логотипом газеты к избирателям обращаются со следующими словами: "Ты живешь в этом городе или выживаешь? Посмотри правде в глаза!"
КПРФ
 
 
 
По утверждениям коммунистов, 7 сентября рекламу демонтировали
КПРФ

Пресс-служба комитета рекламы, информации и оформления Москвы официально прокомментировала появившуюся информацию о демонтаже наружной рекламы коммунистической газеты "Правда".

Накануне КПРФ жаловалась, что ей мешают вести агитацию в Москве в преддверии выборов в столичную думу. 5 сентября "Правда" оплатила на месяц размещение рекламы на 68 уличных щитах. На них под логотипом газеты к избирателям обращаются со следующими словами: "Ты живешь в этом городе или выживаешь? Посмотри правде в глаза!" По утверждениям коммунистов, 7 сентября рекламу демонтировали.

В пресс-службе столичного комитета по рекламе объяснили, что на щитах должна появиться информация об общественно значимых городских мероприятиях. Решение о размещении такой информации было принято до появления плакатов газеты "Правда".

В комитете также подчеркнули, что в функции органа не входит регулирование содержания рекламы.

"Демонтаж данных сюжетов является исключительно предметом двусторонних отношений фирм-владельцев рекламных конструкций и заказчика рекламы", - заключили в комитете.