В Красноярске в офисе одной из риэлторских контор неизвестный мужчина захватил в заложницы женщину
Архив NEWSru.com

В Красноярске закончилась операция по освобождению заложницы, захваченной мужем у нее на работе. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, психологу и родственникам злоумышленника удалось уговорить его отпустить захваченную женщину. В настоящее время задержанный находится в прокуратуре, сообщает "Интерфакс". Мотивы его поступка пока не известны.

Ранее сообщалось, что в Красноярске в офисе одной из риэлторских контор мужчина захватил в заложницы женщину. Никаких требований мужчина не выдвигал, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Красноярского края.

По данным правоохранительных органов, злоумышленник является мужем пострадавшей. Вооруженный ножом, он ворвался в рабочий кабинет жены и запер дверь. На звонки мужчина не реагировал. Периодически были слышны удары и крики женщины.

На место происшествия прибыли отряд ОМОНа, представители ФСБ, ГУВД и железнодорожного РУВД. Кроме того, была вызвана мать злоумышленника и его брат. Мужчину пытались уговорить, чтобы он отпустил женщину, однако он отказывался вести переговоры, но в конце концов сдался.

Инцидент произошел около 17:00 по местному времени (13:00 по московскому). В этом же офисном здании на улице Маерчака находится мировой суд Железнодорожного района города, сообщает Regnum. В здании была проведена эвакуация людей, все судебные заседания были отменены.